Порошенко заявил о переводе в бюджет Украины $1,4 млрд, изъятых у Януковича и его окружения

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Петр Порошенко рассказал, что изъятые у Виктора Януковича и его окружения деньги поступили в бюджет Украины. Речь идет о $1,4 млрд.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что конфискованные $1,4 млрд экс-президента Виктора Януковича и его окружения зачислены на счета государственного казначейства Украины.
"Я приехал сюда после доклада генерального прокурора и секретаря СНБО о том, что завершено следствие, принято решение суда, и сегодня в 00:00 оно вступило в законную силу, о конфискации $1,400, которые принадлежали бывшему президенту и его клике. Сегодня была нажата кнопка, и деньги с заблокированных счетов были зачислены на счета госказначейства", - сказал Порошенко, передает Интерфакс.
Порошенко также обратился к Верховной раде с призывом внести изменения в государственный бюджет Украины с целью использования конфискованных денег экс-президента Януковича и его окружения для нужд вооруженных сил Украины.
"Я обратился к правительству и парламенту, чтобы парламент принял соответствующие изменения в государственный бюджет, и первым приоритетом использования этих денег будет восстановление боеспособности украинского войска, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной полиции", - сказал он.