Медведев уволил замглавы Рособрнадзора Бисерова

   

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя руководителя Рособрнадзора Александра Бисерова, соответствующий документ опубликован 28 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.
"Освободить Бисерова Александра Юрьевича от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки", — говорится в распоряжении.
Бисеров родился в 1969 году. Окончил Московский педагогический государственный университет. Работал школьным учителем русского языка и литературы, был доцентом кафедры русского языка РУДН. Является кандидатом филологических наук. Бисеров руководил департаментом по проектной и учебной деятельности аппарата центрального исполкома партии "Единая Россия".
В августе 2013 года Бисеров был назначен замглавы Рособрнадзора. Он курировал вопросы нормативного и правового обеспечения деятельности Рособрнадзора. В частности, выдачу лицензий и государственной аккредитации вузам, а также признание образования и квалификации, полученных в иностранном государстве.