Албин попросил "трепло" "Леху Навального" перестать брехать и взять в руки лопату

Автор фото: Николаев Сергей

Игорь Албин ответил Алексею Навальному на его видеоролик о строительстве и финансировании стадиона на Крестовском острове. Вице-губернатор в крайне эмоциональных тонах назвал оппозиционера треплом и заявил, что тот "отжигает".

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин опубликовал пост в Telegram, в котором в крайне эмоциональных выражениях рассказал о своем отношении к ролику, в котором Алексей Навальный говорит о строительстве и финансировании стадиона на Крестовском острове, который должен вскоре принять матчи Кубка конфедераций. "Друзья! Часов с 16:00 вчерашнего дня мне стали поступать sms -сообщения и мобильные месседжи о том, что одно известное в России трепло опять "отжигает". Не будучи поклонником этого персонажа сомнительной креативности, я долго не реагировал, пока кто-то не уточнил – на этот раз "жжет про Зенит-арену", - начинает свое повествование вице-губернатор города.
Он также отмечает, что после просмотра видеозаписи у него есть все основания для того, чтобы обратиться в суд с иском против Навального. "Лёха, хорош брехать! Сидишь в гриме по центру экрана, в комнате, напоминающую место, куда "народная тропа не зарастает", руками активно жестикулируешь, немигающими глазками сверкаешь – непыльная работка, и главное времени свободного море. Пару громких адресов назвал, приплел "везде воры и коррупционеры" и даже некоторых якобы уличил и, думаю, отработал миллиончик-другой спонсорского бабла (орфография сохранена)", - призывает Игорь Албин.
По мнению политика, Навальному следует "взять лопату в руки" и "бетонной пылью подышать". Это, считает Албин, позволит в полной мере оценить, каких трудов строителям стоило возвести такое сооружение, как стадион "Санкт-Петербург". "Приезжай, мы много строим в нашем любимом городе Санкт-Петербурге, готов рекомендовать тебя на производственную практику. Сам тебе направление подпишу! А то все митинги, интервью, камеры, телевизоры… Сделай хоть что-нибудь полезное для страны своими руками или головой", - добавляет Албин.
Он также обещает, что к началу Кубка конфедераций арена будет приведена в идеальное состояние, а все существующие недочеты специалисты устранят. Что касается стоимости стройки, которая, по оценкам Навального, составила 48 млрд рублей, то Игорь Албин эту информацию опровергает и настаивает на том, что работы обошлись в 43 млрд рублей.
"Одно вранье, и перебирать это вранье противно! Враньем, как экскрементами, кишит весь видеоролик! Его "заносит" на каждой очередной мысли, вранье – его образ жизни, иначе как привлечь людей, особенно YouTube–ную молодежь?.. Врать с широко раскрытыми зрачками и немигающим взглядом, нагло смотря в глаза каждому, кто по случайности либо намеренно открыл посмотреть его видеоопус. Просто дерзко смотреть в глаза каждому и врать-врать-врать… Чем громче цифры, чем хлестче слова, тем незаметнее кролики окажутся в пасти хитроумного, натренированного западными технологами удава", – пишет вице-губернатор Петербурга.
Завершает свой пост Игорь Албин словами: "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!"
Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. В эксплуатацию объект ввели только в конце 2016 году. За это время стоимость стройки возросла в несколько раз.