В Кремле усомнились в знакомстве источников Bloomberg с Медведевым

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (слева) перед началом интервью американскому телеканалу "Bloomberg TV" в резиденции "Горки". Справа - корреспондент Bloomberg Райан Чилкот

   

Кремль не комментирует публикацию Bloomberg о страхе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за свое политическое будущее, поскольку агентство не может обладать глубокой информацией о главе российского правительства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Я не думаю, что Bloomberg хорошо знает Дмитрия Анатольевича Медведева и что он может обладать такой информацией, но опять же это вопрос все-таки для моих коллег из правительства", — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).
Накануне Bloomberg со ссылкой на источники в окружении премьера сообщило, что Медведев "более чем когда-либо" обеспокоен своим политическим будущим из-за падения рейтинга и массовых акций протеста, участники которых призывали к его отставке. Собеседники агентства в Кремле отмечают, что позиция Медведева будет все более неустойчивой по мере приближения выборов 2018 года и премьер в них, скорее всего, участвовать не будет.