Участник "Вечернего Урганта" Александр Гудков открыл в Петербурге парикмахерскую Boy Cut

Шоумен и участник ТВ-шоу "Вечерний Ургант" и Comedy Woman Александр Гудков открыл вместе с бизнес-партнерами Андреем Шубиным и Назимом Зейналовым в Петербурге барбершоп сети Boy Cut.

В большинстве регионов салоны открываются по франшизе и от Петербурга было много заявок, прокомментировали в компании. Но в итоге компания открыла филиал самостоятельно. В этом году также планируется открыть салоны в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. "Ближе к концу лета будет ясность, стоит ли открывать еще салоны в Петербурге", — прокомментировали в Boy Cut.
Первый салон Boy Cut появился в Москве в 2013 году. Всего сейчас работает 15 барбершопов сети в Москве и в 10 других городах.
В открытие Boy Cut в Петербурге было вложено 3 млн рублей, средний чек составляет около 1,6 тыс. рублей, в Москве — 2 тыс. рублей. Кроме Boy Cut у Андрея Шубина и Назима Зейналова в Москве есть свой спортклуб MSK CrossFit & Fight Club.
В начале 2017 года свою парикмахерскую для мужчин BON открыл вместе с партнером Андреем Сливюком (в прошлом арт-директором сети Chop-Chop) соучредитель и продюсер недели моды Aurora Fashion Week и фестиваля "О, да! Еда!" Артем Балаев.
По статистике "Петростата", объем парикмахерских и косметических услуг за январь-март 2017 составил 500 млн рублей. В Петербурге в этом сегменте наиболее заметны Central Barbershop, Chop-Chop, "Поддубный", "Первый мужской", "Усачи", Homey Barbershop, Headbusters, Special Barbershop, Mister Grek.