Писатель Михаил Веллер во время интервью бросил в ведущую "Эха Москвы" микрофон и кружку

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Во время интервью для передачи "Особое мнение" на "Эхе Москвы" писатель Михаил Веллер заявил журналистке, что она мешает ему своими вопросами и, метнув в нее микрофон и кружку, покинул студию.

Писатель Михаил Веллер прервал эфир передачи "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы". Он устроил скандал и швырнул в сторону ведущей Ольги Бычковой микрофон и кружку.
Ведущая беседовала с Веллером о президентских выборах во Франции. На 11-й минуте диалога она задала писателю уточняющий вопрос, на что он резко попросил журналистку не перебивать его, заявив, что это его только "раздражает, сбивает и мешает".
"Оля, вы ведущая или вы спотыкающая, мешающая и затыкающая? Вы мешаете работать, вы не помогаете!" — негодовал Веллер. Ольга Бычкова попыталась продолжить разговор, отметив, что они ведут диалог. Веллер заявил, что это "не диалог, это затыкание".
На дальнейшие попытки журналистки ответить Веллеру он сказал, что лучшее, что она может сделать, — это не перебивать его. Однако ведущая отметила, что она будет время от времени задавать вопросы. В ответ Веллер раздраженно швырнул в ее сторону микрофон и кружку, после чего вышел из студии.
После этого Бычкова продолжила вести передачу.