Офшор убитого депутата Вороненкова достался его тестю

 

Офшорная компания бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Tarrington под названием Real Estates S.A. досталась его бывшему тестю, Александру Плотникову, сообщает издание Life в четверг, 27 апреля.
По данным издания, компанией владели совместно Вороненков и Плотников. Она была зарегистрирована на Виргинских островах в 2009 году.
Стоимость имущества и размер счетов компании не разглашались, как и личность второго совладельца. Однако издание выяснило, что Александр Плотников — отец первой жены Вороненкова Юлии.
Издание отмечает, что 25 апреля закончилась судебная тяжба бывшей жены Вороненкова с его представителями. Незадолго до смерти экс-депутата его первая жена вместе со своей матерью, 69-летней Людмилой Плотниковой, через суд попытались выписать парламентария из квартиры его дочери. После смерти Вороненкова дело было закрыто.
Ранее издание сообщало, что незадолго до смерти Вороненков, боясь конфискации имущества, переписал почти все свои дома, офисные центры, квартиры и землю на первую жену Юлию Вороненкову и их совместных детей. Таким образом, второй жене убитого депутата Марии Максаковой после его смерти не достанется почти ничего из его миллиардного наследства, отмечало издание.
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен у отеля "Премьер-палас" в центре Киева 23 марта. Охранник бывшего депутата ранил убийцу, после чего тот скончался в больнице.