В Калининграде задержали 12 боевиков террористической группировки

В ближайшее время их отправят обратно на Родину.

В Калининграде силами спецназа регионального управления ФСБ России были задержаны 12 боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламский джихад – джамаат моджахедов".
"Оперативниками в ходе спецоперации задержаны 12 выходцев из республик Средней Азии, являющихся членами ячейки запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Исламский джихад – джамаат моджахедов", возможно причастных к вербовочной деятельности в интересах международной террористической организации", – цитирует РИА Новости ведомство.
По информации ФСБ, был установлен лидер ячейки, уточняется, что он вербовал жителей Калининградской области, в том числе выходцев из Центральной Азии, в интересах эмиссаров международной террористической организации "Исламский джихад – джамаат моджахедов".
В настоящее время лидер ячейки дает признательные показания, в том числе о преступной деятельности своих родственников, их участии в деятельности террористов.
В ближайшее время всех задержанных иностранцев депортируют, а на Родине их ждет привлечение к уголовной ответственности за совершенные преступления террористической направленности.