РЖД на майские праздники запустит дополнительные рейсы между Петербургом и Москвой

Автор фото: Ваганов Антон

   

В связи с повышенным спросом на перевозки пассажиров в период майских праздников АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") назначает 267 дополнительных рейсов поездов дальнего следования отправлением с 27 апреля по 10 мая 2017 года, сообщает пресс-служба монополии.
В 2016 году выходные дни в честь майских праздников приходятся на периоды с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, а самые популярные даты выезда из Москвы и Петербурга в регионы ожидаются 28 апреля и 5 мая, из регионов — 1, 8 и 9 мая. Помимо наиболее популярных для поездок городов России дополнительные поезда отправятся в белорусские Минск и Брест.
Из Петербурга, в частности, дополнительные поезда запустят в Великие Луки, Киров, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Брянск, Ярославль и Чебоксары. В целом по сети дорог в период майских праздничных дней предложено более 3 млн мест в поездах формирования АО "ФПК", что на 1,6% больше уровня прошлого года, в том числе по Московскому узлу — более 1,7 млн мест, что на 2,3% выше уровня прошлого года, отмечается в релизе.