Матвиенко усомнилась в нормальной работе Роскомнадзора и предложила дать ему оценку

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС

Валентина Матвиенко раскритиковала работу Роскомнадзора. По ее словам, следовало бы дать оценку деятельности ведомства.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании президиума законодателей в Петербурге выступила с критикой деятельности Роскомнадзора. По ее словам, возникают вопросы о том, чем руководствуется ведомство, выбирая наиболее приоритетные задачи.
"Вы – орган исполнительный власти, который за это отвечает. Вы отвечаете за эту сферу, и вы должны действовать энергично, используя все возможности. Где ваша активность?" — сказала она, передает РИА Новости.
Матвиенко также добавила, что следует более внимательно следить за работой Роскомнадзора. "Может, они не теми направлениями занимаются, не приоритетными? Может, нам дать оценку работе федерального агентства?" — добавила спикер.
По словам спикера Совфеда, надзорное ведомство "идет в хвосте". "Вам президент дает поручения, Госдума, Совет Федерации, а вы что, сами не понимаете, что вы должны на результат работать, а не на процесс? Пока складывается впечатление отсутствия всякой инициативы и заинтересованности в решении этих острых вопросов", — резюмировала Матвиенко.