Во время протестного митинга в Венесуэле застрелили не менее трех человек

Автор фото: Global Look Press

Не менее трех человек погибли от пулевых ранений во время митингов оппозиции в Венесуэле. На демонстрацию, названную "Матерью всех маршей", в Каракасе вышли десятки тысяч человек.

Не менее трех человек скончались от пулевых ранений в ходе массовых демонстраций против президента Николаса Мадуро в Венесуэле. Среди них 23-летняя женщина, которая получила пулевое ранение в городе Сан-Кристобаль неподалеку от колумбийской границы, а также 17-летний подросток и офицер национальной гвардии Венесуэлы, скончавшиеся от ранений в Каракасе, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.
Всего же жертвами нескольких последний демонстраций стали восемь человек.
На демонстрацию, названную "Матерью всех маршей", в Каракасе вышли десятки тысяч человек. Для ее разгона полиция применила слезоточивый газ. Ближе к ночи протесты перетекли в беспорядки.
Демонстранты намерены добиться полного восстановления прав парламента Венесуэлы, большинство членов которого являются представителями оппозиции, установления графика проведения выборов нового президента страны, а также начала процесса восстановления экономики Венесуэлы.