На красной ветке в сторону "Проспекта Ветеранов" поезда ходят с задержкой

Автор фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

Поезда подземки подолгу стоят в тоннеле.

В Петербурге на красной линии метро поезда ходят с задержкой. В сторону "Проспекта Ветеранов" вагоны стоят от 5 до 10 минут.
Возможно, эти остановки связаны с недавним закрытием станции метро "Чернышевская", которая стала доступна на вход для пассажиров вновь в 18:52. "Поезд на "Чернышевской" остановился, впустил пассажиров, затем тронулся рывками, опять остановился, и всех попросили выйти и отойти от края платформы. Поезд пустой — отогнали. После этого закрыли вход на "Чернышевскую" и увеличили интервал движения поездов. В чем была причина — не понятно", — написал пользователь Tati.
"Сейчас уже все (движение поездов. — Ред.) восстановлено", — заявили в справочной метрополитена. Однако горожане все еще сообщают о том, что поезда в сторону "Проспекта Ветеранов" подолгу стоят в тоннеле. "Машинист сообщил, на "Площади Восстания" неисправный состав (18:44, по-прежнему стоим в тоннеле)", — сообщила очевидица из группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
При этом пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен" оказалась недоступна для комментариев. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".