Официальный Twitter стадиона на Крестовском открылся цитатой Бродского об умении ждать

Автор фото: Коньков Сергей

У стадиона "Санкт-Петербург" появился официальный аккаунт в Twitter. В первом посте приводятся слова Бродского об умении любить и ждать.

Стадион "Санкт-Петербург" обзавелся официальным аккаунтом в Twitter. Первым постом в нем стали строки из стихотворения Иосифа Бродского: "Умеющий любить, умеет ждать". Этими словами авторы публикации подводят к тому, что до первого матча на арене осталось 4 дня.
"Умеющий любить, умеет ждать. Иосиф Бродский. Четыре дня до первого матча на стадионе "Санкт-Петербург"!" — говорится в посте.
Сегодня, 18 апреля, заместитель руководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев заявил, что в скором времени следует ожидать заключения новых контрактов по работам на стадионе на Крестовском острове из-за существующих недоделок.
Строительство нового стадиона на Крестовском острове в Петербурге началось в 2007 году. Он стал одним из самых дорогих стадионов мира и самым дорогостоящим в истории России. По словам вице-губернатора Игоря Албина, общая стоимость постройки стадиона составила около 43 млрд рублей.