Вернувшихся в Петербург с кубком Гагарина хоккеистов СКА встретили в Пулково сотни болельщиков

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

 

Сотни болельщиков поздно вечером 16 апреля встретили в аэропорту Пулково хоккеистов СКА, которые вернулись из Магнитогорска с кубком Гагарина. Петербургская команда завоевала этот трофей второй раз в своей истории.
Нападающий клуба Илья Ковальчук в комментарии "Фонтанке" назвал победу клуба "большим делом" и выразил сожаление, что ее не удалось одержать дома.
"К сожалению, мы не смогли сделать это дома. Но мы знаем, как вы нас любите, болельщики. Мы вас обожаем. Спасибо вам за поддержку! Давайте вместе кайфовать, пусть Петербург гуляет минимум 3 дня!" — сказал Ковальчук.
Нападающий СКА Евгений Кетов в комментарии Life тоже поблагодарил петербургских болельщиков за поддержку. "Эмоций очень много. Я очень благодарен за поддержку всему Питеру. Мы сделали очень большое дело", — сказал он.
Петербургские армейцы обыграли магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3 в пятом матче финала Кубка Гагарина. Победную шайбу забил Илья Ковальчук. СКА стал обладателем кубка Гагарина — 2017, выиграв серию с общим счетом 4:1.