Предприниматель Люба говорила: российские банки подключились к флешмобу #говорипеснями

Флешмоб #говорипеснями больше всего оценили российские банки. Кредитные организации составили из названий песен признания в любви к клиентам, рассказы про предпринимателя Любу, а Центробанк даже опубликовал прогноз по инфляции, тоже музыкальный.

В соцетях запустили новый флешмоб #говорипеснями, участники которого составляют предложения или целые истории из названий песен, которые просто перечисляют или составляют из них плейлист. Началось увлечение музыкальным сторителлингом предположительно в США, где одна из пользовательниц написала небольшую историю названиями песен в плейлисте сервиса для прослушивания музыки Spotify. В России же обычных пользователей флешмоб увлек не так сильно, как за рубежом, зато идея складывать предложения и целые рассказы из названий песен почему-то очень понравилась российским банкам.
Так, например, Рокетбанк, известный своими twitter-перепалками с Олегом Тиньковым, из песен Бейонсе, Rolling Stones, Ланы Дель Рей и других исполнителей составил англоязычную фразу: Roket bank rules everything around me we Love you you love us (Рокетбанк управляет всем вокруг меня, мы любим вас, вы любите нас).
Автор: скриншот с music.yandex.ru от 14.04.2017, 13:50
Банк "Точка" решил не отставать, сообщил, что принял эстафету от Рокетбанка, и создал целый рассказ из песен, который сам напоминал строчки из произведения какого-нибудь рэп-исполнителя. В нем они упомянули и передавшую эстафету кредитную организацию, и "предпринимателя Любу".  Получилось вот что: "Хэллоу, на связи Точка. Ты слышишь? Здесь тот самый, тот, который… Дело не в деньгах. Представляешь, предприниматель Люба как-то утром говорила: "Вывози коляску". На-на-на. Всем мир. Rocket. Бра-за-бро. Делай добро".
Банк, в свою очередь, предложил подключиться к флешмобу еще нескольким организациям: Тинькофф банку и Модуль банку, но они пока ничего не ответили. Зато Промсвязьбанк составил целых два плейлиста — в сервисе "Яндекс.Музыка" и во "ВКонтакте".
Автор: скриншот с music.yandex.ru от 14.04.2017, 13:50
Первый посвятили теме расставаний клиентов с банками и назвали "Когда в ПСБ условия выгоднее". Другой плейлист создали специально для тех, кто собрался получить кредит. Оказалось, для его получения не обойтись без творчества Людмилы Гурченко, "Басты" и группы "Браво". Банк "Хоум Кредит" опубликовал во "ВКонтакте" свой ответ Промсвязьбанку и тоже сочинил вдохновляющий опус на тему кредитов.
Автор: скриншот с music.yandex.ru от 14.04.2017, 13:50
Почта банк тоже не смог пройти мимо флешмоба и составил свой лиричный плейлист о любви к клиентам. Но самым главным участником стал, пожалуй, Центробанк, который опубликовал прогноз по инфляции. Его регулятор тоже составил из названий  песен, и получилось очень оптимистично.  
Автор: скриншот с music.yandex.ru от 14.04.2017, 13:50