22:0113 апреля 201722:01
1391просмотров
22:0113 апреля 2017
Следователи прибыли к зданию библиотеки Чернышевского на Васильевском острове, где сегодня вечером в руках у подростка сработало взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело.
Следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту взрыва около библиотеки им. Чернышевского на Васильевском острове. Об этом сегодня заявили в комитете.
"По факту травмирования подростка в результате взрыва самодельного взрывного устройства Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело", — сказано в сообщении.
Следователи отмечают, что на место происшествия выехали криминалисты. Сейчас опрашивают очевидцев, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Также назначены медицинские и криминалистические экспертизы, "по результатам которых можно будет говорить о точной причине и всех обстоятельствах произошедшего", подчеркнули в СК.
Сегодня около 19:00 на крыльце библиотеки на улице Одоевского в Петербурге в руках 17-летнего подростка сработало взрывное устройство. Юноша является студентом Технологического университета. После взрыва он был срочно госпитализирован в больницу имени Святой Марии Магдалины. Медики оценили его состояние как крайне тяжелое.