ЗС намерен перенести обсуждение поправок в Генплан Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр

Законодательное собрание намерено перенести рассмотрение поправок в Генплан города. Оно должно состояться осенью.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев рассказал, что городской парламент намерен перенести рассмотрение поправок в Генеральный план. Этот вопрос будет обсуждаться осенью этого года, передает "Фонтанка.ру".
"Принципиальное согласие по этому вопросу в наших рядах есть. Инициировать перенос сроков в скором времени будет Сергей Никешин", — сказал Ковалев.
Он также пояснил, что среди прочих поправок в Генплане должны быть прописаны границы береговой зоны Петербурга. "А это границы Петербурга как субъекта РФ. Мы не можем обсуждать такой важный вопрос без детального изучения", — пояснил он.
Ранее Законодательное собрание приняло поправки в регламент заседаний, которые расширят полномочия депутатов при принятии закона о Генеральном плане Петербурга. Сергей Никешин пояснял, что инициатива даст депутатам право подавать поправки во все текстовые и графические приложения проекта Генплана.
Создание Генплана до 2043 года разбито на три этапа: утверждение концепции документа, его разработка (будет закончена осенью 2017 года) и принятие Генплана в 2018 году.