О чем почитать в газете "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru в четверг 13 апреля

 

Доброе утро, дамы и господа!

Мы уже неделю живем в новой реальности, при которой доступ к лучшим материалам на сайте "ДП" стал платным.  Главная причина того, что мы решились на этот шаг, — деньги. Любой труд должен быть оплачен, любой бизнес должен приносить прибыль. И, хотя подписка стоит не дороже чашки кофе, теперь нам каждый день придется доказывать, что читателю есть за что платить. И пока нам это удается. Сегодня есть что почитать.
Мы исследовали рынок общественных передвижных туалетов и выяснили удивительные вещи. Государственное предприятие "Водоканал" вытесняет частных игроков с этого рынка объемом 1,5 млрд рублей в год. Поднимая плату за слив стоков, одновременно монополист создает собственную сеть уборных при содействии дочери бывшего главы ГУПа Феликса Кармазинова.
Структуры, связанные с экс-полпредом президента по СЗФО Ильей Клебановым, приобрели Русско-Высоцкую птицефабрику и инвестируют в предприятие более 3 млрд рублей.  
Суды пересматривают подходы к понятию фактической аффилированности. Теперь бизнесменам достаточно проехать в одном купе, чтобы это стало доказательством деловых связей.

Также сегодня вы можете прочесть на сайте и в газете:

Почему Минобороны передает контракты Адмиралтейских верфей частным судостроителям.
Чем городской комитет по труду и занятости населения заманит пенсионеров на работу. 
И наконец, что такое "Деловая колбаса" и с чем ее едят.

И немного рекламы

Газета "Деловой Петербург" представляет приложение "Сделано в России".
Президентом и правительством РФ даны четкие указания на курс импортозамещения отечественными производителями иностранных товаров. Существует недостаточная информированность среди участников рынка о возможностях сотрудничества.
В приложении предлагаем рассказать о продукции, выпускаемой предприятиями, которая способна конкурировать по цене и качеству и может возместить импортные товары и комплектующие.
19 апреля в 11:00 газета "Деловой Петербург" предлагает экспортерам и импортерам товаров и услуг обсудить с финансистами за круглым столом тему "ВЭД: новые возможности".
Подробные вопросы для обсуждения можно посмотреть по ссылке.
К участию в мероприятии приглашены представители Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса, банков  и предприятий — участников ВЭД.
По вопросам участия обращайтесь: Людмила Степанова, тел.: 326-97-52, +7-921-930-50-63, e-mail: Ludmila.Stepanova@dp.ru
Спасибо, что вы с нами! Интересного чтения и хорошего дня!