В Петербурге утром 11 апреля многокилометровые пробки скопились на КАД и ЗСД

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге утром 11 апреля из-за ремонта дорог сохраняется напряженная ситуация на дорогах. Как и днем ранее, на юге и юго-востоке КАД собралась пробка длиной почти 9 км — от Софийской улицы и до развязки с Московским шоссе и Витебским проспектом, скорость движения на этих магистралях не превышает 5 км/ч.
Заторы на Софийской улице объясняются ремонтом дорог на этом участке, который продлится до конца апреля. С 9 по 18 апреля автомобилисты не смогут проехать по первой и второй полосам, а также по полосе безопасности. С 19 по 29 апреля работы продолжатся — на третьей и четвертой полосах движения, сообщали в ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург".
Кроме того, пробка длинной 8,3 км растянулась на ЗСД, у съезда на Благодатную улицу, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки". Скорость движения не превышает 3 км/ч. По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВКонтакте, на этом участке сломался автомобиль ВАЗ 2109. "Идем пешком по ЗСД. Скорость — 2 км/ч. Съезд на Благодатную забит. Стоят глухо. Не едьте по ЗСД! 20 минут до пункта оплаты!" — пишет Олеся.