Правление Сбербанка отказалось назначить Максимовскую вице-президентом по маркетингу

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

Правление Сбербанка не утвердило кандидатуру бывшей телеведущей Марианны Максимовской на пост старшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям, пишут "Ведомости" и "Эхо Москвы" со ссылкой на источники. Максимовская подтвердила "Ведомостям", что получала предложение о работе от президента Сбербанка Германа Грефа, но останется работать на прежнем месте.
"Я действительно получила предложение от господина Грефа прийти в Сбербанк. Но в последний момент, когда переговоры фактически завершились, стало ясно, что выходить на работу придется немедленно, фактически уже с этого понедельника. Этого я сделать не могла из-за обязательств на текущей работе", – пояснила она.
О том, что бывшая телеведущая займет должность старшего директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка, стало известно 29 марта. Тогда источник "Ведомостей" заявил, что переговоры находятся на финальной стадии и скоро состоится назначение.
Ранее пост старшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям Сбербанка занимала экс-глава РИА Новости Светлана Миронюк. Она покинула Сбербанк в феврале этого года, до этого успев получить в собственность 34 тыс. 638 обыкновенных акций банка на общую сумму 5,98 млн рублей.
Максимовская была ведущей новостных программ на Первом канале, НТВ, ТВ-6, РЕН ТВ. Она ушла с телевидения в конце 2014 года, когда телеканал РЕН ТВ закрыл еженедельную итоговую программу "Неделя" с Марианной Максимовской". После этого она занимала должность вице-президента коммукационной группы "Михайлов и партнеры", с 2016 года стала вице-президентом созданного на основе этой группы холдинга "Новаком". В компании газете сообщили, что Максимовская - действующий сотрудник.