Названа официальная причина смерти Вадима Тюльпанова

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Причиной смерти Вадима Тюльпанова стала сердечная недостаточность, вызванная ишемической болезнью сердца.

Следственные органы Петербурга получили медицинское заключение о причине смерти Вадима Тюльпанова, который скончался накануне, 4 апреля. Медики пришли к выводу, что сенатор умер от сердечной недостаточности, вызванной ишемической болезнью сердца, сообщает "Фонтанка.ру". Первой версией гибели политика была травма головы, полученная в результате падения.
Вадим Тюльпанов скончался в спортивно-оздоровительном комплексе "Оазис" в Огородном переулке Кировского района Петербурга.
Гражданская панихида пройдет 7 апреля с 10:00 до 12:00 в Ротонде Мариинского дворца. Отпевание состоится в 13:00 в церкви Новодевичьего монастыря на Московском проспекте. Похоронят Тюльпанова там же, на монастырском кладбище. В траурных мероприятиях планируется участие спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Вадим Тюльпанов родился в Ленинграде. В 1986 году он окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О. Макарова. А в 2009 году — юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Вадим Тюльпанов был доктором технических наук.
Долгое время — с 2003 по 2011 год — он занимал пост председателя Законодательного собрания Петербурга, а после, до 2014 года, был членом Совета Федерации от Санкт-Петербурга. Последние годы он был представителем в СФ от Ненецкого автономного округа, председателем комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации.