Обстоятельства смерти Тюльпанова расследуют СК, полиция и прокуратура

Сегодня в возрасте 52 лет умер сенатор Совета Федерации Вадим Тюльпанов. Сейчас на месте находятся представители силовых ведомств и политики.

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Петербургу и ГУ МВД приехали к жилому дому в Огородном переулке Кировского района, где сегодня скончался сенатор Вадим Тюльпанов. Ранее сообщалось, что депутат находился в бане, поскользнулся и ударился головой. Ему вызвали скорую помощь, однако спасти сенатора не удалось.
Как сообщает "Фонтанка", около 30 человек сейчас находятся около здания по адресу Огородный переулок, 5, на первом этаже которого располагается банный комплекс "Оазис". Внутри работают криминалисты и следователи. На место смерти Тюльпанова прибыли спикер ЗС Петербурга Вячеслав Макаров, замначальника ГУ МВД по городу Константин Власов и прокурор Кировского района города Павел Данилов.
Ранее стало известно, что сенатор Совета Федерации Вадим Тюльпанов скончался сегодня в Петербурге. По предварительной информации, он получил травму, находясь в бане в Кировском районе (поскользнулся и ударился головой). На место происшествия приехала карета скорой помощи, но спасти сенатора не удалось.
Утром 4 апреля Вадим Тюльпанов возложил цветы к стихийному мемориалу в память о жертвах теракта в метро Петербурга 3 апреля.
Вадим Тюльпанов родился в Ленинграде. Он был доктором технических наук, с 2003 по 2011 год занимал пост председателя ЗС Петербурга. После этого до 2014 года был членом Совета Федерации от Петербурга. Последние годы он был председателем в СФ от Ненецкого автономного округа, председателем комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации. Награжден орденами Почета, св. равноапостольного великого князя Владимира III степени и св. благоверного князя Даниила Московского II степени Русской православной церкви, медалью ордена Изабеллы Католической III степени (Испания).