Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи со смертью Вадима Тюльпанова

Автор фото: Ваганов Антон
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Ранее стало известно, что в Петербурге в возрасте 52 лет скончался сенатор Вадим Тюльпанов. Губернатор города и спикер Законодательного собрания Петербурга выразили соболезнования в связи со смертью Тюльпанова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам сенатора Вадима Тюльпанова в связи с его смертью, которая наступила сегодня, 4 апреля.
"Ушел из жизни яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города. Долгие годы Вадим Альбертович был председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие города. На протяжении ряда лет он достойно представлял Петербург в Совете Федерации. Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы", — приводит слова губернатора пресс-служба Смольного. Георгий Полтавченко также подчеркнул, что Вадим Тюльпанов был человеком с "широкой морской душой", которого знали и уважали коллеги и жители Петербурга.
Спикер ЗС Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что Тюльпанов пользовался глубоким уважением коллег, выбравших его председателем петербургского парламента третьего и четвертого созывов. "Благодаря его личным качествам, опыту и ответственности в городе было налажено конструктивное сотрудничество исполнительной и законодательной власти", — подчеркнул спикер.
Ранее сегодня, 4 апреля, сообщалось, что в Петербурге в возрасте 52 лет умер сенатор Вадим Тюльпанов. В данный момент прокуратура, Следственный комитет и ГУ МВД по Петербургу на месте происшествия расследуют обстоятельства смерти сенатора.
С 2003 по 2011 год Вадим Тюльпанов занимал пост председателя ЗС Петербурга. Затем до 2014 года он был членом Совета Федерации от Петербурга. Последние годы он был представителем в СФ от Ненецкого АО, председателем комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации.