Смольный второй раз пытается найти подрядчика для строительства развязки на Обводном канале

Автор фото: Архив ДП

Городская администрация объявила конкурс на строительство развязки на Обводном канале. Максимальная стоимость контракта составляет 1,55 млрд рублей.

Дирекция транспортного строительства Петербурга вновь объявила конкурс на поиск подрядчика, который построит развязку на Обводном канале. Максимальная стоимость контракта составляет 1,55 млрд рублей. На подачу заявок Смольный отвел 1 неделю.
Это уже вторая попытка провести конкурс. Ранее в марте он был признан несостоявшимся, потому что две поданные заявки не соответствовали требованиям.
Заявки на участие в конкурсе подали "Стройкомплектсервис" и "Геоизол". Обе заявки были отклонены. Заявку "Стройкомплектсервиса" отклонили из-за отсутствия копии свидетельства о допуске к соответствующим видам строительных работ. Что касается "Геоизола", то присутствовал акт приемки работ на 400 млн рублей по строительству подъездных путей к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу на острове Бычий. При этом отсутствовала дата составления и утверждения документа.