Путин рассказал, что будет, если Европа так и не отменит санкции

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин

Президент считает, что санкции пошли стране только на пользу.

Россия сохранит запрет на ввоз зарубежных товаров до тех пор, пока Запад не отменит антироссийские санкции. Об этом рассказал президент страны Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ.
"Я исхожу из того, что санкции (против РФ) не будут вечно продолжаться, а если они будут вечно продолжаться, то мы будем вечно ограничивать доступ на наш рынок товаров, которые мы можем сами производить", — заявил глава государства.
Президент отметил, что Россия использовала санкции против Европы для того, чтобы нанести "ответный удар, и так, чтобы он не вредил нам, а, наоборот, помогал", подчеркнул президент.
Путин заявил, что и в будущем власти будут исходить из такого принципа "делать все, что идет нам на пользу, и стараться не делать ничего, что нам мешает развиваться". В качестве примера президент привел сельское хозяйство, которое за последние годы демонстрирует уверенный темп роста — более 3%. Глава государства обещал поддерживать аграриев, в  том числе финансово, особенно когда речь идет о малых предприятиях и фермерах.
"Знаю, что есть много проблем, в том числе с землей, слежу за тем, что происходит в Краснодарском крае с землей, неоднократно давал поручения прокуратуре разобраться — думаю, что нас услышат коллеги там, которые в Краснодаре озабочены этими вопросами, — добавил Путин. — Так же, как они, считаю, что мы не должны развивать исключительно крупнотоварные производства, хотя это очень важно. Мы должны поддержку оказывать и фермерским хозяйствам, небольшим предприятиям".