Путин предложил субсидировать региональные печатные СМИ

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Санкт-Петербург. 3 апреля 2017. Президент РФ Владимир Путин на IV Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованном Общероссийским народным фронтом.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо подумать о вложении средств в печатные региональные СМИ. Об этом он сказал на IV Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который ежегодно проводит ОНФ.
Участники медиафорума затронули проблему увеличения тарифов "Почты России" для региональных СМИ. Путин отметил, что субсидии на "Почту России" не дают нужного эффекта по снижению тарифов. Даже при той поддержке, которая предоставлялась ранее, почта работала с убытком, подчеркнул президент.
"Мы с вами это хорошо знаем — очень многие уходят в Интернет. Продажи печатных СМИ сокращаются по всему миру. За прошлый год, пожалуй, можно отметить, что сокращение в связи с прекращением субсидий фактически сведено к нулю. Поэтому если и переходить к субсидированию, то, мне кажется, нужно переходить к субсидированию не почты, а издательств", — сказал Путин (цитата по РИА Новости).