Поисково-спасательные работы на месте взрыва в петербургском метро завершены

Автор фото: Сергей Коньков

Практически весь метрополитен доступен для пассажиров.

В Петербурге завершились поисково-спасательные работы, которые проводились на месте взрыва вагона метро в городской подземке. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.
Также Национальный антитеррористический комитет опубликовал официальные данные по жертвам теракта: на данный момент в результате взрыва в метро 11 человек погибли и 45 пострадали.
Движение петербургского метрополитена практически полностью восстановлено: открыты 1-я, 3-я, 4-я и 5-я линии. По синей ветке есть движение от "Купчино" до "Московской" и от "Петроградской" до "Парнаса".  
Также известно, что сегодня в Петербург вылетит министр здравоохранения Вероника Скворцова. Глава ведомства на месте будет координировать организацию оказания медицинской помощи пострадавшим в результате теракта в петербургском метро.
Напомним, сегодня, 3 апреля, около 14:40 между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв, в результате которого 13 человек погибло и более 40 пострадало. В городе объявлен трехдневный траур, возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".