Телеканал "РЕН ТВ" извинился перед Дмитрием Тарасовым за интервью с его "двойником"

Автор фото: Василий Пономарев/ТАСС

 

Телеканал "РЕН ТВ" извинился перед футболистом "Локомотива" Дмитрием Тарасовым за приписанные ему оскорбления в адрес сборной России.
Причиной казуса стала путаница с телефонным номером. Номер, по которому канал пытался связаться с футболистом, как выяснилось, принадлежит одному из московских автосалонов. Комментарии же, которые журналисты телеканала взяли, как они полагали, у Тарасова после матча Россия – Кот-д’Ивуар, дал один из московских продавцов автомобилей.
"Редакция РЕН ТВ приносит свои извинения Дмитрию Тарасову (конечно же истинному, а не тому любителю футбола, который отвечал от его имени на вопросы!), а также болельщикам ФК "Локомотив" за ситуацию, которая произошла с комментарием об игре сборной. Нам действительно неприятно, что некий тезка Тарасова решивший заявить о себе за счет известного футболиста, втянул нас в эту историю", - сообщается на сайте телеканала.
После матча Россия — Кот-д’Ивуар "РЕН ТВ" выпустил в эфир запись телефонного разговора с человеком, названным Дмитрием Тарасов. На этой записи собеседник канала назвал футболистов российской сборной "лохами и лузерами".
Тарасов заявил, что ничего не комментировали и пригрозил журналистам судом. Телеканал объяснил, что неоднократно созваниваля с Тарасовым по указанному номеру и всегда получал комментарии, в том числе по поводу развода футболиста с телеведущей Ольгой Бузовой. Комментарии, по-видимому, тоже были даны фейковым футболистом.