Альфа-Банк запустил приложение на Nokia 3310 для выхода на аудиторию ЕС и США

Автор фото: globallookpress.com

   

Альфа-Банк 31 марта анонсировал версию мобильного банка для обновленной версии кнопочного телефона Nokia 3310. Как отмечается в релизе банка, запуск "Альфа-Мобайл 3310" является первым шагом для выхода банка на аудиторию Европы и США. Как отмечается в специальном разделе на сайте Альфа-Банка, это будет первое в мире банковское приложение для Nokia 3310.
"При разработке нового приложения для 3310 мы проводили исследования среди самых требовательных пользователей мобильных банков в Европе и США и постарались учесть их потребности. Приложение было разработано в соответствии с гайдлайнами от Nokia. Не исключено, что приложение будет предустановлено в заводской сборке", - отметил Андрей Колесников, руководитель по развитию продуктов Альфа-Банка.
Nokia объявила о выпуске новой версии Nokia 3310 в конце февраля на конференции MWC в Барселоне. Телефон работает на операционной системе компании Nokia’s Series 30+, снабжен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для microSD. Старт продаж запланирован на II квартал 2017 года.