В соцсетях высмеяли скульптуру Криштиану Роналду в аэропорту Мадейры

Автор фото: globallookpress.com

Аэропорт острова Мадейра в Португалии переименовали в честь Криштиану Роналду и установили там статую известного футболиста. Последняя вызвала негодование у португальцев, а в социальных сетях жестоко высмеяли творение скульптора.

В среду, 29 марта, аэропорт Мадейры в Португалии торжественно переименовали в честь "самого известного сына" острова — футболиста Криштиану Роналду. В аэропорту также установили бюст 32-летнего футболиста, который впоследствии стал причиной бурной реакции как португальцев, так и пользователей соцсетей со всего мира. Яркая церемония в итоге обернулась шквалом критики в адрес создателя скульптуры. Сам Криштиану Роналду, также посетивший мероприятие, недовольства по поводу появившегося в терминале воздушного порта арт-объекта не выразил.
Бюст футболиста, установленный в аэропорту острова Мадейра, сочли уродливой и совершенно не похожей на Криштиану Роналду, также поклонники спортсмена отметили крайне низкую художественную ценность своеобразного арт-объекта.
Пользователи социальных сетей предположили, что скульптор, работавший над бюстом, слишком увлекается португальским вином, а также решили, что в его творении больше сходства с другими спортсменами, например с ирландским футболистом Нилом Куинном, и с работами авангардных художников. Вспомнили и прошлый успех спортсмена в соцсетях — бурное обсуждение финального матча Евро-2016, во время которого футболист расплакался, а на его лицо села бабочка. В этот раз пользователи решили, что бабочка могла бы украсить бюст спортсмена.
Как будет выглядеть то, что они обещают вам по поводу Brexit, и настоящий Brexit.
Возможно, скульптор статуи Криштиану Роналду немного увлекся вином с Мадейры?
Что это... Серьезно... выглядит так, будто этот шедевр создал фанат Месси.