Три человека погибли при взрыве на заводе "Молния" в Москве

Автор фото: Ваганов Антон

   

Три человека погибли и один пострадал при взрыве газового баллона на территории завода "Молния" на юго-востоке Москвы, сообщает ТАСС. Как пояснил собеседник агентства в правоохранительных органах столицы, взрыв произошел на территории завода на Рязанском проспекте.
По данным источника РИА Новости, два человека погибли, еще двое пострадали. В свою очередь, представитель столичного главка МЧС сообщил, что в результате хлопка пострадали четыре человека.
Машиностроительный завод "Молния" основан 5 октября 1929 года. С 1945 года "Молния" — первый серийный завод нынешней госкорпорации "Росатом" по производству нестандартного оборудования для АЭС. Здесь также производятся специализированные технические средства для силовых ведомств — Минобороны России, ФСБ и ФСО — и продукция гражданского назначения.
Мэрия Москвы планировала вывести предприятие за пределы городской черты, а 16 га, занимаемых "Молнией", застроить жилой и коммерческой недвижимостью. В настоящий момент завод "Молния" не работает и проходит процедуру ликвидации.