Саакашвили на конгрессе Европейской народной партии в Мальте занял место представителя Голландии

Автор фото: Верещагин Архип/ТАСС

Михаил Саакашвили попал в неловкую ситуацию во время конгресса Европейской народной партии в Мальте. Политик занял место лидера голландской партии, чтобы, как утверждают СМИ, оказаться поближе к Петру Порошенко.

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили попал в неловкую ситуацию во время конгресса Европейской народной партии в Мальте. Как сообщает украинское издание "Обозреватель", Саакашвили на мероприятии занял не свое место, хотя напротив каждого стула стояли таблички с именами гостей.
Саакашвили сел на стул, предназначенный для лидера голландской партии "Христианско-демократический призыв" Сибранда ван Хаерсмы Бума. Организаторы решили не придавать много значения инциденту и просто переставили таблички.
По мнению украинских СМИ, Саакашвили занял не свое место, потому что хотел находиться ближе к президенту Украины Петру Порошенко. В итоге они оказались практически друг напротив друга.
Кроме того, сообщается, что Саакашвили зарегистрировался на мероприятии как делегат грузинской партии "Единое национальное движение". Этим поступком был крайне возмущен лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.