Ходорковский призвал выйти на всероссийскую акцию протеста 29 апреля

Движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского анонсировало большую протестную акцию, которая должна пройти по всей стране 29-го числа.

Движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского анонсировало большую протестную акцию, которая должна пройти по всей стране 29-го числа. Она пройдет под общим лозунгом "Надоело". Правда пока не ясно, в каком формате люди будут протестовать.
В анонсе, который сегодня начал распространяться в Интернете и каналах в Telegram, людей призывают принять участие в акции в своем городе. Активисты пишут, что им надоели "коррупция, вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции". Единственный намек о главной цели акции — это картинка с портретом Владимира Путина с заклеенным скотчем ртом, которую Михаил Ходорковский разместил у себя в Twitter.
Ранее, после антикоррупционных митингов 26 марта, инспирированных оппозиционным политиком Алексеем Навальным, Ходорковский в социальных сетях писал, что акции протеста не заставили власть пойти на переговоры, но заставили задуматься. Митинги, прошедшие 26 марта, стали самыми массовыми протестными выступлениями в стране со времен протестов 2011-2012 годов.