Дочь Трампа будет бесплатно работать советником своего отца в Белом доме

Автор фото: Global Look Press

Иванка Трамп получит официальный пост в Белом доме — она станет советником президента. Однако зарплату дочь главы государства получать не будет.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка получит официальный пост в Белом доме — она, как пишет The New York Times, станет советником главы государства. Однако зарплату за свою работу Иванка получать не будет, уточняет издание.
Ранее СМИ писали, что Иванка будет работать вместе с отцом, но не будет числиться госслужащей. При этом у нее был бы доступ к секретным документам, но на нее не распространялось бы требование публично отчитываться о своих доходах. Такое развитие событие было воспринято в США крайне негативно.
"Я знаю об озабоченности, вызванной тем, что я выступаю советником для отца в меру личных возможностей, и при этом по собственной воле следую всем этическим правилам, поэтому я стану неоплачиваемым сотрудником администрации Белого дома и буду подчиняться тем же правилам, что и другие госслужащие", — сказала Иванка Трамп.
В ноябре 2016 года Иванка Трамп отказалась от управления всем своим бизнесом — у нее была собственная линия одежды и ювелирных украшений.