Какие намеки сделал Владимир Путин Дмитрию Медведеву во время посещения Арктики

 

Владимир Путин и Дмитрий Медведев накануне посетили Землю Франца–Иосифа. В Арктику наши руководители ездят не так чтобы очень часто, но время от времени случается. На этот раз интересно было потому, что перед поездкой с премьер–министром творились странные вещи: во–первых, он на какое–то время исчез и пропустил несколько важных мероприятий. Причем Владимир Путин сообщил всем, что Медведев заболел, а Медведев сказал, что он вовсе даже и не болел, он катался на горных лыжах. Во–вторых, в стране прошла мощная серия митингов — а он опять на лыжах катался.
Тогда–то президент и пригласил премьера проветриться — ну или, скорее, закалиться на морозе. Говорят, полезно, чтобы не болеть. Вообще, сначала в Арктику собирался один Путин. И не на Землю Франца–Иосифа, а на Северный полюс вместе с экспедицией "Барнео–2017". Потом оказалось, что полетит не Путин, а Медведев, и как раз на Землю Франца–Иосифа, а Путин отправится на Арктический форум в Архангельске. А на Северный полюс никто не полетит. В итоге на Землю Франца–Иосифа полетели оба. Но все–таки отдельно друг от друга. И уже стало казаться, что двум руководителям государства надо просто о чем–то серьезно, по–мужски поговорить без лишних глаз и ушей.
На свежем воздухе президент и премьер провели время с большой пользой. Агентство ТАСС, например, сообщило, что в ходе осмотра ледников президент попросил дать ему ледоруб — и тут на миг пахнуло драмой, но оказалось, что он все–таки просто решил на глазах у премьера отколоть от ледника несколько кусков величиной с кулак. Но, наверное, и такой намек выглядел вполне понятно и устрашающе.
А затем Путин, Медведев и очутившийся вместе с ними министр обороны Сергей Шойгу и вовсе забрались в ледяную пещеру. Видимо, для окончательной верности. Как бы просто посмотреть, но о чем они там на самом деле говорили, останется секретом. Вполне возможно, что это был еще один намек на то, какой у кого–то может появиться новый дворец, если этот кто–то еще раз не вовремя заболеет.