Трамп создал для своего зятя новое управление с широкими полномочиями

Автор фото: Global Look Press
Джаред Кушнер (слева от Дональда Трампа)

  

Президент США Дональд Трамп в понедельник объявит о создании в Белом доме нового управления с широкими полномочиями, которое возглавит его 36-летний зять Джаред Кушнер, уже занимающий пост старшего советника главы государства, сообщает газета The Washington Post.
Новое подразделение будет называться "Управление американских инноваций Белого дома". Оно будет заниматься выполнением предвыборных обещаний Трампа, используя идеи бизнеса. Одна из задач управления — "привнести свежий взгляд" в Вашингтон. Управление также будет контролировать работу федеральной бюрократической системы, реформировать систему ухода за ветеранами и бороться с наркоманией.
Офис управления расположится в западном крыле Белого дома, где находится Овальный кабинет. Ведомство будет подчиняться напрямую Дональду Трампу.
Издание отмечает, что Кушнер — влиятельная фигура в администрации Трампа. Издание называет его "теневым дипломатом", главным советником Трампа в вопросах взаимоотношений с Китаем, Мексикой, Канадой и Ближним Востоком.
Кушнер — американский бизнесмен, владелец девелоперской компании и газеты New York Observer, сын американского девелопера Чарльза Кушнера. В 2003 году он окончил Гарвард, в 2007 году — Нью-Йоркский университет. Еще учась в Гарварде, заключил сделки с недвижимостью, получив прибыль $20 млн. В 2006 году купил газету New York Observer за $10 млн. С 2013 по 2016 год посещаемость сайта газеты, по данным Vanity Fair, выросла с 1,3 млн до 6 млн уникальных посетителей в месяц. В 2008 году занял пост исполнительного директора девелоперской компании Kushner Properties.
Кушнер активно поддерживал Трампа в предвыборной гонке. Организовал его кампанию в Интернете и социальных сетях.