В Петербурге участники митинга против коррупции заняли Дворцовую площадь, начались задержания

Автор фото: twitter.com/merr1k

   

В Петербурге участники многотысячного митинга против коррупции беспрепятственно прошли по Невскому проспекту и заняли Дворцовую площадь. По предварительной оценке, перед Зимним дворцом уже находятся больше 4 тыс человек, на место прибыли 3-4 автозака, сотрудники полиции одевают шлемы, готовятся к задержнию участников акции, сообщает корреспондент «ДП».
Столкновения начались в центре площади, ОМОН выстраивается по периметру Дворцовой площади. Протестующие скандируют "Путин- вор", "Всех не посадят" , кидают дымовые шашки и требуют отставки губернатора Георгия Полтавченко. Полиция в громкоговоритель предупреждает задержаниями за беспорядки. Толпа кричит полиции "Позор!". По предварительной оценке, на площади находятся не больше сотни бойцов ОМОН.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны. Всего митинги ФБК согласованы в 24 городах. Самая многочисленная акция прошла в Москве, по данным "ОВД-Инфо" полиция задержала  в стлице свыше 170 протестующих.