Алексей Навальный останется в отделении на ночь

Политика задержали до рассмотрения дела об административном правонарушении.

Политика Алексея Навального, которого сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня днем, 26 марта, на антикоррупционном митинге в Москве, оставили в отделении на ночь до рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.
Суд назначен на 27 марта. Ранее сообщалось, что в отношении Начального составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции. Речь идет о "организации массового одновременного пребывания граждан", такое нарушение предполагает наказание до 15 суток ареста.
Сегодняшняя акция протеста, на которой был задержан Алексей Навальный, имеет всероссийский масштаб. Она была организована Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера. Поводом к выступлениям послужило расследование ФБК о "тайной империи" премьер-министра России Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны.
Всего митинги ФБК были согласованы в 24 городах. Самая многочисленная акция прошла в Москве, по данным "ОВД-Инфо", полиция задержала в столице уже свыше 200 человек, в том числе сотрудников ФБК Навального, которые не принимали участие в митинге. В данный момент полиция проводит следственные действия по статье "экстремизм".