В Петербурге задержана группа торговцев наркотиками через Интернет

  

Петербургская полиция задержала группировку наркоторговцев, которая более года через Интернет продавала сильнодействующее синтетическое вещество в Петербурге и Ленобласти, сообщает "Фонтанка" в среду, 19 апреля.
В группу входили девять человек в возрасте от 25 до 43 лет. По данным следствия, ее участники сами изготавливали сильнодействующее синтетическое вещество, а потом продавали в двух интернет-магазинах. Название одного из магазинов совпадало с названием известной марки женского нижнего белья, отмечает агентство. Выйти на сайты по продаже наркотиков можно было только через неконтролируемые браузеры, а расплатиться — исключительно криптовалютой.
Полиция считает организатором нарколаборатории 27-летнего петербуржца. По ее данным, сначала он делал наркотик вместе с 25-летним знакомым, а потом нашел исполнителей. При передаче клиентам наркотики прятали в разных районах города. У наркоторговцев были арендованы несколько домов и квартир в Петербурге и области в качестве лабораторий по производству.
В одной из них, расположенной на Солнечной улице в поселке Запорожское в Ленобласти, полицейские обнаружили больше килограмма наркотических субстанций. Это были как уже готовые наркотики, так и жидкости, содержащие запрещенные вещества.
Сейчас все девять участников группировки задержаны. Им вменяют более 300 эпизодов сбыта синтетического вещества с ноября 2016-го по 16 апреля текущего года.
В производстве уже находится список уголовных дел по незаконному обороту наркотиков. Полицейские продолжают расследование.