На оппозиционном митинге в Минске полиция с избиениями задержала сотни людей

Автор фото: Драчев Виктор/ТАСС

В Минске во время оппозиционного митинга задержаны сотни людей. Очевидцы говорят, что задержания проходят грубо, с применением силы.

В Минске на оппозиционном митинге полиция массово задерживает людей. Очевидцы говорят, что уже задержаны сотни людей. Их доставляют в РУВД Московского, Заводского и Первомайского и Советского районов, передает TUT.BY.
Задержание происходит грубо, с применением силы. Еще утром на въезде в Минск милиция задержала активиста оргкомитета по созданию партии Белорусской христианской демократии из Солигорска Владимира Шило.
Также есть информация о том, что возле Дома прессы в Минске задержали представителя оргкомитета акции Дениса Садовского. По словам лидера Христианско-демократического движения Ольги Ковальковой, его задержали четыре человека в штатском.
Как сообщили "Интерфаксу" в милиции Минска, участники акции протеста задержаны и доставлены в отделения для дальнейшего разбирательства. Сведений о предъявлении кому-либо из них каких-либо обвинений пока не поступало.