Восьмилетний мальчик из Бурятии спросил у Медведева про его дворцы и пожелал держаться

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Второклассник из Бурятии Святогор Буянин в видео спросил у премьера России Дмитрия Медведева про его недвижимость, о которой рассказывалось в фильме Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального "Он вам не Димон".
Мальчик рассказал, что смотрел фильм с папой. "Там рассказывалось, что у вас есть дворцы, яхты, виноградники, и все это стоит 70 млрд рублей. Папа сказал, что это очень большая сумма и на эти деньги можно весь год кормить всю Бурятию. Я хотел у вас спросить, это все правда, что это все у вас есть?" — спросил Святогор.
Он также поинтересовался, почему деньги, которые Россия получает от продажи нефти и газа, не доходят до людей. В пример мальчик привел бабушку, которая получает пенсию всего 8 тыс. рублей.
"Я желаю вам, чтоб вы держались и выздоравливали", — заключил мальчик и исполнил для премьера под балалайку песню "Капитан, улыбнитесь!".
Видео опубликовала мама мальчика Ольга Буянина. Святослав уже не в первый раз обращается к политикам. В прошлом он спрашивал президента США Дональда Трампа, хотят ли США воевать с Россией.
Меньше чем за сутки видео просмотрело более 10 тыс. человек.