СКА победил "Локомотив" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Автор фото: Анатолий Медведь/ТАСС

СКА выиграл у "Локомотива" в первом матче финала Западной конференции вечером 23 марта. Встреча в Петербурге закончилась со счетом 5:4 (1:0, 0:2, 3:2, 1:0).
Незадолго до конца третьего периода СКА отставал от соперника на две шайбы, но сумел избежать поражения буквально за несколько секунд до конца основного времени. Победитель определился в овертайме.
В составе СКА шайбы забросили: Коскиранта (7-я минута, 60-я), Херсли (46-я), Гусев (56-я, 73-я). В составе "Локомотива" отметились: Лугин (35-я), Аверин (37-я), Тальбо (47-я), Мосалев (48-я).
Следующий матч серии состоится в Петербурге в субботу, 25 марта.
Серия СКА — "Локомотив" закрывает Западную конференцию КХЛ. Победитель сыграет с лучшим в финальной серии Восточной конференции "Металлург" (Магнитогорск) — "Ак Барс" (Казань).