Актер Данила Козловский стал послом ЧМ-2018

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Россия. Краснодар. 24 марта 2017. Актер Данила Козловский и президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко (слева направо) во время посвящения Д.Козловского в послы чемпионата мира по футболу-2018

Вручение сертификата прошло перед матчем между сборными России и Кот-д'Ивуара в Краснодаре.

Российский актер Данила Козловский стал послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Сегодня, 24 марта, на стадионе "Краснодар" состоялось торжественное посвящение артиста в послы чемпионата. Почетный сертификат Козловскому вручил заместитель председателя Правительства РФ и председатель Оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко. Об этом сообщает "Р-спорт".
"Для меня это большое событие, честь и ответственность", – прокомментировал свое назначение Козловский, - "И я рад, что у меня есть возможность, занимаясь профессиональной деятельностью, быть причастным к этому эпохальному мероприятию, предстоящему в России Чемпионату мира по футболу. Сейчас футбол в моей жизни играет одну из главных ролей – я как продюсер и режиссер снимаю свое первое кино – "Тренер". Это история о маленькой команде, которой предстоит совершить чудо. Финальная сцена фильма пройдет на стадионе "Краснодар", поэтому мне особенно приятно стать послом ЧМ-2018 именно здесь. Я с нетерпением жду Кубок Конфедераций и, конечно, Чемпионат мира. Это невероятные события глобального масштаба. Не говоря о том, что это будет очень интересно".