Все-таки уберегли: как в соцсетях отреагировали на то, что Дмитрий Медведев не болел

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

После заявления Владимира Путина о том, что "Дмитрия Анатольевича не уберегли" Медведев признался поздравившим его с выздоровлением журналистам, что он не болел. В соцсетях тут же придумали, чем же он тогда на самом деле был занят.

Сегодня на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Дмитрия Медведева поздравили с выздоровлением, а он в ответ заявил: "А я и не болел". О том, что премьер-министр нездоров, чуть более недели назад на совещании с членами правительства рассказал Владимир Путин. "Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее, ситуация пока еще серьезная, вот, Дмитрия Анатольевича не уберегли", — заявил тогда президент.
После этого в соцсетях  не один день шутили над недугом главы правительства. Пользователи вспомнили и старые шутки  про "держитесь там" и руссиано, а также не забыли про уточку из расследования Алексея Навального и предположили, что премьеру "надуло квадрокоптерами" оппозиционера.
Еще интереснее эта история стала, когда кофейня на курорте "Архыз" выложила фотографию с вполне здравствующим Дмитрием Медведевым: тут уже посыпались шутки о том, что Медведев просто прогулял совещание. Впрочем, по этому поводу иронизировали и до появления фото.
После того как премьер рассказал, что не болел, шуток о том, чем же он занимался все это время стало только больше. Пользователи, например, заподозрили проблемы с алкоголем, еще раз предположили, что глава кабмина просто прогулял совещание или вообще был в отпуске.
В Сети также вспомнили и о том, как шутили, что "не уберегли" может носить иной смысл, не имеющий отношения к болезни. Заодно снова припомнили расследование о якобы принадлежащем премьеру доме, в котором можно было разглядеть домик для уточки.
Пользователи с совсем уж разбушевавшимся воображением даже предположили, что пока он "не болел", он то ли был в Киеве, то ли обливал оппозиционеров зеленкой, а может, и сам был вынужден от нее отмываться.