В Петербурге сожгли дверь штаба Навального

Автор фото: facebook.com/permalink

  

В Петербурге в ночь на 23 марта неизвестные подожгли входную дверь в офис предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального на Вознесенском проспекте, написал глава предвыборного штаба политика Леонид Волков в Twitter. Он уточнил, что пострадавших нет, ущерб нулевой, помещение застраховано, в полицию направлено заявление о поджоге.
"Это, извините, часть атмосферы ненависти пресловутой. Сначала гопники из администрации кидают яйца, создавая ощущение, что так можно — а потом по весне где-нибудь найдется псих-одиночка, решивший, что раз так можно, то можно что потяжелее кинуть. С поджогом двери примерно та же история. Ну плюс еще сложнее будет в регионах арендодателей искать", — написал он.
По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 03:40, обгорела входная дверь в помещение офиса по всей площади в доме 33. В 04:48 пожар ликвидирован. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС две единицы техники и девять человек личного состава.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 97 городах страны. Свое намерение прийти 26 марта на Марсово поле подтвердили в группе "Требуем ответов на улицах Петербурга!" 7,6 тыс. человек. Еще 3,4 тыс. расценивают свое участие как возможное, приглашены 2,5 тыс. человек