В Кремле назвали абсурдными заявления Киева о российском следе в убийстве Вороненкова

Автор фото: Свистунова Валентина

   

Заявления о "российском следе" в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова абсурдны, заявил 23 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс. "Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными", — сказал представитель Кремля.
Он отметил, что случившееся свидетельствует, что украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова. "Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены", — добавил Песков.
Ранее Песков заявил, что убийство Вороненкова — это не тема Кремля. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко назвал инцидент "актом государственного терроризма со стороны России". В МВД Украины позже заявили, что убийство Вороненкова выгодно России.
Вороненков и экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, на встречу с которым шел погибший, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.