Медведев опроверг заявление Путина о своей болезни

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

   

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что не болел в последнее время. "Да я и не болел", — сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в области автоперевозок в ответ на поздравление одного из участников встречи с выздоровлением, сообщает Интерфакс.
Премьер отметил важность работы, проводимой ассоциацией по защите интересов коренных народов при поддержке органов власти всех уровней. "У нас общая цель — обеспечить коренным малочисленным народам достойные условия жизни и социально-экономического развития", — добавил он и пожелал участникам и гостям мероприятия интересных дискуссий и перспективных решений.
На прошлой неделе Медведев не принял участие в заседании правительства. Тогда президент РФ Владимир Путин заявил, что глава правительства заболел гриппом. "Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная, вот Дмитрия Анатольевича не уберегли", — сказал Путин 14 марта. На следующий день Медведев встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Позже в Кремле отсутствие Медведева на совещании президента РФ с членами Совета безопасности, которое прошло 17 марта, объяснили рабочим графиком премьера. На вопрос журналистов, не связано ли это со здоровьем главы правительства, Дмитрий Песков ответил, что не располагает такой информацией, и переадресовал СМИ в пресс-службу правительства.