CNN опубликовал данные ФБР о контактах Трампа с Россией во время выборов в США

Автор фото: globallookpress.com

   

ФБР обладает информацией, согласно которой помощники Дональда Трампа якобы контактировали с высокопоставленными лицами из России для публикации материалов, направленных против предвыборной кампании Хиллари Клинтон, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.
По их словам, ФБР изучает информацию, включающую разведданные, записи телефонных разговоров и прочих коммуникаций, а также сведения о поездках лиц, связанных с кампанией Трампа. Поводом для проверки послужил тот факт, что координация между представителями РФ и помощниками Трампа "могла иметь место", сообщили источники телеканала. Другой источник отметил, что "ФБР пока не может доказать, что сговор действительно имел место", отмечает CNN.
По данным CNN, именно на наличие такой информации косвенно указал директор ФБР Джеймс Коми, который во время слушаний в Конгрессе США заявил, что его ведомство ведет расследование из-за "любых связей между любыми лицами, связанными с предвыборной кампанией Трампа и правительством РФ", а также изучает вопрос о том, "существовала ли какая-либо координация между кампанией и усилиями России".
20 марта Джеймс Коми заявил, что ФБР рассматривает вопрос о возможной "координации" действий между россиянами и членами команды Трампа, направленных против Клинтон, поскольку собраны "заслуживающие доверия сведения о нарушениях, которые дают разумные основания полагать, что американец может выступать в качестве агента иностранной державы". При этом он отметил, что доказательств вмешательства РФ в выборы в других странах нет.