КРТИ подготовил концепцию развития транспортной системы Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей

  

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) разработал концепцию развития транспортной системы Петербурга и теперь собирает предложения петербуржцев. Об этом сообщает в среду, 22 марта, пресс-служба городской администрации.
В частности, разработаны схемы развития метро, городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети. Сформирован поэтапный перечень мероприятий по развитию городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети.
Концепция разработана для транспортного раздела нового генплана Петербурга, актуализации и корректировки некоторых положений Транспортной стратегии, а также подготовки предложений по корректировке городских госпрограмм, отмечают чиновники.
Они обещают, что специалисты комитета и Центра транспортного планирования "тщательно рассмотрят" предложения петербуржцев и учтут их в документе.
После анализа поступившей информации КРТИ также проведет общественное обсуждение концепции. Его дата и место проведения будут определены позднее.
Материалы концепции опубликованы на официальных ресурсах комитета (http://krti.gov.spb.ru/koncepciya-razvitiya-transportnoj-sistemy-sankt-peterburga/) и Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга (http://ctpspb.ru/kts/). Предложения и замечания можно присылать в свободной форме по электронной почте kts@ctpspb.ru до 1 апреля 2017 года.