Причиной проверки помощников депутатов ЗС стал плакат, на котором Макаров изображен в виде Мефистофеля

Автор фото: Коньков Сергей

По данным СМИ, причиной проверки помощников депутатов петербургского ЗС стал плакат, на котором Вячеслав Макаров изображен в виде Мефистофеля.

Причиной проверки шестерых помощников оппозиционных депутатов петербургского Законодательного собрания, участвовавших в митинге 18 марта на Марсовом поле, стал плакат, на котором спикер ЗС Вячеслав Макаров изображен в виде горельефа Мефистофеля.
Теперь действия подчиненных Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой и Максима Резника оценят на предмет соблюдения закона о государственной службе.
По предварительной информации, 20 марта помощникам в отделе кадров показали плакат с изображением главы горпарламента Вячеслава Макарова в виде сбитого в Петроградском районе горельефа Мефистофеля. На плакате написано: "Демон ЗакСа". В ответ на эту претензию служащие заявили, что никаким образом не связаны с автором плаката и не имеют отношения к его содержанию.
"Когда вы идете на политическое мероприятие, вы должны четко отдавать себе отчет: туда могут прийти неизвестные люди и будут требовать свержения власти, а вы окажетесь участниками акции, не имея этого в мыслях. По вам будет проведена проверка", — передают слова главы отдела кадров Законодательного собрания Дмитрия Быченкова помощники.